35,10,0,50,1
1,600,60,0,3000,5000,25,800
90,150,1,50,12,30,50,1,70,12,1,50,1,1,1,5000
0,2,1,1,2,46,15,5,0,1,1,12,0,1
A la Une de notre numéro 76 à paraître ce jeudi
Le HCR présente les résultats de l’étude causale de la malnutrition
Le sort des manifestants est scellé
La société civile appelle à une journée sans téléphone
Le Cicr lance une campagne de vaccination du bétail au Lac Tchad

Note utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 

Mondial-2018: le calendrier complet

Jeudi 14 juin

(18h00, 17h00) Russie - Arabie Saoudite, à Moscou (Loujniki)

Vendredi 15 juin

(17h00, 14h00) Egypte - Uruguay, à Ekaterinbourg

(18h00, 17h00) Maroc - Iran, à Saint-Petersbourg

(21h00, 20h00) Portugal - Espagne, à Sotchi

Samedi 16 juin

(13h00, 12h00) France - Australie, à Kazan

(16h00, 15h00) Argentine - Islande, à Moscou (Spartak)

(19h00, 18h00) Pérou - Danemark, à Saransk

(21h00, 21h00) Croatie - Nigéria, à Kaliningrad

Dimanche 17 juin

(16h00, 14h00) Costa Rica - Serbie, à Samara

(18h00, 17h00) Allemagne - Mexique, à Moscou (Loujniki)

(21h00, 20h00) Brésil - Suisse, à Rostov sur le Don

Lundi 18 juin

(15h00, 14h00) Suède - Corée du Sud, à Nijni Novgorod

(18h00, 17h00) Belgique - Panama, à Sotchi

(21h00, 20h00) Tunisie - Angleterre, à Volgograd

Mardi 19 juin

(15h00, 14h00) Pologne - Sénégal, à Moscou (Spartak)

(18h00, 17h00) Colombie - Japon, à Saransk

(21h00, 20h00) Russie - Egypte, à Saint-Petersbourg

Mercredi 20 juin

(15h00, 14h00) Portugal - Maroc, à Moscou (Loujniki)

(18h00, 17h00) Uruguay - Arabie Saoudite, à Rostov-sur-le-Don

(21h00, 20h00) Iran - Espagne, à Kazan

Jeudi 21 juin

(17h00, 14h00) France - Pérou, à Ekaterinbourg

(19h00, 17h00) Danemark - Australie, à Samara

(21h00, 20h00) Argentine - Croatie, à Nijni Novgorod

Vendredi 22 juin

(15h00, 14h00) Brésil - Costa Rica, à Saint-Petersbourg

(18h00, 17h00) Nigéria - Islande, à Volgograd

(20h00, 20h00) Serbie - Suisse, à Kaliningrad

Samedi 23 juin

(15h00, 14h00) Belgique - Tunisie, à Moscou (Spartak)

(18h00, 17h00) Allemagne - Suède, à Sotchi

(21h00, 20h00) Corée du Sud - Mexique, à Rostov-sur-le-Don

Dimanche 24 juin

(15h00, 14h00) Angleterre - Panama, à Nijni Novgorod

(20h00, 17h00) Japon - Sénégal, à Ekaterinbourg

(21h00, 20h00) Pologne - Colombie, à Kazan

Lundi 25 juin

(17h00, 16h00) Arabie Saoudite - Egypte, à Volgograd

(18h00, 16h00) Uruguay - Russie, à Samara

(20h00, 20h00) Espagne - Maroc, à Kaliningrad

(21h00, 20h00) Iran - Portugal, à Saransk

Mardi 26 juin

(17h00, 16h00) Danemark - France, à Moscou (Loujniki)

(17h00, 16h00) Australie - Pérou, à Sotchi

(21h00, 20h00) Nigéria - Argentine, Saint-Petersbourg

(21h00, 20h00) Islande - Croatie, à Rostov-sur-le-Don

Mercredi 27 juin

(17h00, 16h00) Corée du Sud - Allemagne, à Kazan

(19h00, 16h00) Mexique - Suède, à Ekaterinbourg

(21h00, 20h00) Serbie - Brésil, à Moscou (Spartak)

(21h00, 20h00) Suisse - Costa Rica, à Nijni Novgorod

Jeudi 28 juin

(17h00, 16h00) Japon - Pologne, à Volgograd

(18h00, 16h00) Sénégal - Colombie, à Samara

(20h00, 20h00) Angleterre - Belgique, à Kaliningrad

(21h00, 20h00) Panama - Tunisie, à Saransk

Samedi 30 juin

Huitièmes de finale

(17h00, 16h00) 1er groupe C - 2e groupe D, à Kazan (H1)

(21h00, 20h00) 1er groupe A - 2e groupe B, à Sotchi (H2)

Dimanche 1er juillet

Huitièmes de finale

(17h00, 16h00) 1er groupe B - 2e groupe A, à Moscou (Loujniki) (H5)

(21h00, 20h00) 1er groupe D - 2e group C, à Nijni Novgorod

(H6)

Lundi 2 juillet

Huitièmes de finale

(18h00, 16h00) 1er groupe E - 2e groupe F, à Samara (H3)

(21h00, 20h00) 1er groupe G - 2e groupe H, à Rostov-sur-le-Don (H4)

Mardi 3 juillet

Huitièmes de finale

(17h00, 16h00) 1e groupe F - 2e groupe E, à Saint-Petersbourg (H7)

(21h00, 20h00) 1er groupe H - 2e groupe G, à Moscou (Spartak) (H8)

Vendredi 4 juillet

Quarts de finale

(17h00, 16h00) Vainqueur H1 - Vainqueur H1, à Nijni Novgorod (Q1)

(21h00, 20h00) Vainqueur H3 - Vainqueur H4, à Kazan (Q2)

Samedi 5 juillet

Quarts de finale

(18h00, 16h00) Vainqueur H7 - Vainqueur H8, à Samara (Q3)

(21h00, 20h00) Vainqueur H5 - Vainqueur H6, à Sotchi (Q4)

Mardi 10 juillet

Demi-finale

(21h00, 20h00) Vainqueur Q1 - Vainqueur Q2, à Saint-Petersbourg

Mercredi 11 juillet

Demi-finale

(21h00, 20h00) Vainqueur Q3 - Vainqueur Q4, à Moscou (Loujniki)

Samedi 14 juillet

(17h00, 16h00) Match pour la 3ème  place, à Saint-Petersbourg

Dimanche 15 juillet

(18h00, 17h00) Finale, à Moscou (Loujniki)

01/12/2017 17:11:54 -          Moscou (AFP) 

 

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

  • Journée portes ouvertes (Salon Nationale du Coton)
    Journée portes ouvertes (Salon Nationale du Coton)

     

  • Les ABCD du Leadership de Dr Succes Masra
    Les ABCD du Leadership de Dr Succes Masra
  • La Flamme du Tchad
    La Flamme du Tchad

     


  • La Flamme du Tchad
    La Flamme du Tchad

     

     COMMUNIQUE

Pahimi n’est pas le problème

La crise sociale vient d’entrer dans la troisième semaine. Trois semaines sans écoles et bientôt une semaine que les hôpitaux publics sont sans service minimum. Dans un élan de compassion, le personnel sanitaire, qui a au passage rejeté les réquisitions opérées par le ministère de tutelle, autorisé à certains médecins de services névralgiques comme les dyalises, les antirétroviraux à assurer le fonctionnement de leurs services dont dépendent des vies.

AVIS DE RECRUTEMENT

LE REGARD DE DJAM'S

ACCES AU WEBMAIL

NEWSLETTER

Youtube Gallery Module

Video list or Theme not selected

Copyright © Le Pays, Journal d'informations et d'analyses
Une Publication de la Société d'Edition, de Communication et Conseil (SECC)
Siège: Avenue Mathias Ngarteri - axe CA7, BP: 4306, Tél: +23566297954, Email: contact@lepaystchad.com
Designed by Djasrabé