Note utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 

Mondial-2018: le calendrier complet

Jeudi 14 juin

(18h00, 17h00) Russie - Arabie Saoudite, à Moscou (Loujniki)

Vendredi 15 juin

(17h00, 14h00) Egypte - Uruguay, à Ekaterinbourg

(18h00, 17h00) Maroc - Iran, à Saint-Petersbourg

(21h00, 20h00) Portugal - Espagne, à Sotchi

Samedi 16 juin

(13h00, 12h00) France - Australie, à Kazan

(16h00, 15h00) Argentine - Islande, à Moscou (Spartak)

(19h00, 18h00) Pérou - Danemark, à Saransk

(21h00, 21h00) Croatie - Nigéria, à Kaliningrad

Dimanche 17 juin

(16h00, 14h00) Costa Rica - Serbie, à Samara

(18h00, 17h00) Allemagne - Mexique, à Moscou (Loujniki)

(21h00, 20h00) Brésil - Suisse, à Rostov sur le Don

Lundi 18 juin

(15h00, 14h00) Suède - Corée du Sud, à Nijni Novgorod

(18h00, 17h00) Belgique - Panama, à Sotchi

(21h00, 20h00) Tunisie - Angleterre, à Volgograd

Mardi 19 juin

(15h00, 14h00) Pologne - Sénégal, à Moscou (Spartak)

(18h00, 17h00) Colombie - Japon, à Saransk

(21h00, 20h00) Russie - Egypte, à Saint-Petersbourg

Mercredi 20 juin

(15h00, 14h00) Portugal - Maroc, à Moscou (Loujniki)

(18h00, 17h00) Uruguay - Arabie Saoudite, à Rostov-sur-le-Don

(21h00, 20h00) Iran - Espagne, à Kazan

Jeudi 21 juin

(17h00, 14h00) France - Pérou, à Ekaterinbourg

(19h00, 17h00) Danemark - Australie, à Samara

(21h00, 20h00) Argentine - Croatie, à Nijni Novgorod

Vendredi 22 juin

(15h00, 14h00) Brésil - Costa Rica, à Saint-Petersbourg

(18h00, 17h00) Nigéria - Islande, à Volgograd

(20h00, 20h00) Serbie - Suisse, à Kaliningrad

Samedi 23 juin

(15h00, 14h00) Belgique - Tunisie, à Moscou (Spartak)

(18h00, 17h00) Allemagne - Suède, à Sotchi

(21h00, 20h00) Corée du Sud - Mexique, à Rostov-sur-le-Don

Dimanche 24 juin

(15h00, 14h00) Angleterre - Panama, à Nijni Novgorod

(20h00, 17h00) Japon - Sénégal, à Ekaterinbourg

(21h00, 20h00) Pologne - Colombie, à Kazan

Lundi 25 juin

(17h00, 16h00) Arabie Saoudite - Egypte, à Volgograd

(18h00, 16h00) Uruguay - Russie, à Samara

(20h00, 20h00) Espagne - Maroc, à Kaliningrad

(21h00, 20h00) Iran - Portugal, à Saransk

Mardi 26 juin

(17h00, 16h00) Danemark - France, à Moscou (Loujniki)

(17h00, 16h00) Australie - Pérou, à Sotchi

(21h00, 20h00) Nigéria - Argentine, Saint-Petersbourg

(21h00, 20h00) Islande - Croatie, à Rostov-sur-le-Don

Mercredi 27 juin

(17h00, 16h00) Corée du Sud - Allemagne, à Kazan

(19h00, 16h00) Mexique - Suède, à Ekaterinbourg

(21h00, 20h00) Serbie - Brésil, à Moscou (Spartak)

(21h00, 20h00) Suisse - Costa Rica, à Nijni Novgorod

Jeudi 28 juin

(17h00, 16h00) Japon - Pologne, à Volgograd

(18h00, 16h00) Sénégal - Colombie, à Samara

(20h00, 20h00) Angleterre - Belgique, à Kaliningrad

(21h00, 20h00) Panama - Tunisie, à Saransk

Samedi 30 juin

Huitièmes de finale

(17h00, 16h00) 1er groupe C - 2e groupe D, à Kazan (H1)

(21h00, 20h00) 1er groupe A - 2e groupe B, à Sotchi (H2)

Dimanche 1er juillet

Huitièmes de finale

(17h00, 16h00) 1er groupe B - 2e groupe A, à Moscou (Loujniki) (H5)

(21h00, 20h00) 1er groupe D - 2e group C, à Nijni Novgorod

(H6)

Lundi 2 juillet

Huitièmes de finale

(18h00, 16h00) 1er groupe E - 2e groupe F, à Samara (H3)

(21h00, 20h00) 1er groupe G - 2e groupe H, à Rostov-sur-le-Don (H4)

Mardi 3 juillet

Huitièmes de finale

(17h00, 16h00) 1e groupe F - 2e groupe E, à Saint-Petersbourg (H7)

(21h00, 20h00) 1er groupe H - 2e groupe G, à Moscou (Spartak) (H8)

Vendredi 4 juillet

Quarts de finale

(17h00, 16h00) Vainqueur H1 - Vainqueur H1, à Nijni Novgorod (Q1)

(21h00, 20h00) Vainqueur H3 - Vainqueur H4, à Kazan (Q2)

Samedi 5 juillet

Quarts de finale

(18h00, 16h00) Vainqueur H7 - Vainqueur H8, à Samara (Q3)

(21h00, 20h00) Vainqueur H5 - Vainqueur H6, à Sotchi (Q4)

Mardi 10 juillet

Demi-finale

(21h00, 20h00) Vainqueur Q1 - Vainqueur Q2, à Saint-Petersbourg

Mercredi 11 juillet

Demi-finale

(21h00, 20h00) Vainqueur Q3 - Vainqueur Q4, à Moscou (Loujniki)

Samedi 14 juillet

(17h00, 16h00) Match pour la 3ème  place, à Saint-Petersbourg

Dimanche 15 juillet

(18h00, 17h00) Finale, à Moscou (Loujniki)

01/12/2017 17:11:54 -          Moscou (AFP) 

 

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

  • UBA
    UBA
  • Journée portes ouvertes (Salon Nationale du Coton)
    Journée portes ouvertes (Salon Nationale du Coton)

     

  • Les ABCD du Leadership de Dr Succes Masra
    Les ABCD du Leadership de Dr Succes Masra
  • La Flamme du Tchad
    La Flamme du Tchad

     


  • La Flamme du Tchad
    La Flamme du Tchad

     

     COMMUNIQUE

LA CNPCI RECRUTE

LE REGARD DE DJAM'S

ACCES AU WEBMAIL

NEWSLETTER

Youtube Gallery Module

Video list or Theme not selected

Copyright © Le Pays, Journal d'informations et d'analyses
Une Publication de la Société d'Edition, de Communication et Conseil (SECC)
Siège: Avenue Mathias Ngarteri - axe CA7, BP: 4306, Tél: +23566297954, Email: contact@lepaystchad.com
Designed by Djasrabé